Бег стр

Этот блог для моих учеников, их родителей, моих коллег, для всех, кому интересна школьная жизнь, кто не равнодушен к ее проблемам. Я хочу делиться своими мыслями, разработками и узнавать ваше мнение о них.

четверг, 18 июня 2015 г.

Мы – за здоровый образ жизни!
В рамках гимназической акции «Мы – за здоровый образ жизни» учащиеся 8 класса «Лира» гимназии № 92 г. Краснодара и их родители организовали серию уникальных футбольных матчей, где в честной борьбе схлестнулись команды «Дети» - «Родители». Соревнования проходили на полях академии футбола ФК «Краснодар».
4 раза встречались команды. Игры действительно были честными, да к тому же и очень интересными и динамичными. Трибуны ревели! Болельщики кричали! Мамы переживали то за супругов, то за любимых сыновей, которые сражались друг против друга. С переменным успехом побеждала то одна команда, то другая.  Родители чувствовали, как нелегко уследить за ловкими форвардами Александром Даниловым и Артемом Кузьменко, пробить оборону  защитников и полузащитников Тимура Селимова, Эрика Хачатряна и Кирилла Рыжова, поразить ворота голкипера Константина Поповцева, увидели, насколько профессионально ребята усвоили быстрый комбинационный футбол. Да и сыновья узнали, что их папы тоже не лыком шиты и кое-что умеют на футбольном поле.
Своего сына пришел поддержать начальник по управлению спортом Краснодарского края Андрей Владимирович Данилов, который сказал: «Эти матчи для нас: моей семьи, семей товарищей моего сына - очень важны. Ведь мы делаем общее дело: стараемся стать лучше, умнее, образованнее. Кто, как не собственный отец, сможет показать пример активного спортивного отдыха и передать эстафету здорового образа жизни своему сыну!»
В трудной и упорной борьбе команды завершили соревнования со счетом 2:2. Участники матчей получили заряд бодрости, здоровья, вдохновения, хорошего настроения. Хорошее начинание стоит продолжать! Пройдет веселое лето, и осенью на поле ФК «Краснодар» вновь выйдут команды «Дети» и «Родители». С нетерпением ждем продолжение игр!









 
Классный руководитель 8 класса «Лира» И.Г.Панченко

4 комментария:

  1. Один из самых лучших матчей!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне понравилась игра! Дети и папы в азарте. Никто уступать не собирается. А мамы не знают - то ли за мужа радоваться, то ли сына поддерживать!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой накал! Какой азарт1 Я даже не предполагала, что к игре все участники подойдут настолько серьезно. Хотелось бы продолжения в новом году! Елена Викторовна.

    ОтветитьУдалить
  4. Папы - это супер! Интересная игра!

    ОтветитьУдалить