Бег стр

Этот блог для моих учеников, их родителей, моих коллег, для всех, кому интересна школьная жизнь, кто не равнодушен к ее проблемам. Я хочу делиться своими мыслями, разработками и узнавать ваше мнение о них.

среда, 24 июня 2015 г.

Конный поход по природному заповеднику.
В начале июня учащиеся 8 класса «Лира» гимназии № 92 г. Краснодара совершили увлекательный однодневный конный поход по Предгорьям Кавказа. Конные прогулки  являются не только познавательными, но и очень увлекательными и полезными. Согласитесь, что отправиться на экскурсию в горы на лошади намного интереснее и приятнее, чем пешком или на автомобиле.
Совершая путешествие верхом на лошади, ребята смогли самостоятельно изучить природу Предгорья Кавказа, ведь маршрут проходил по наиболее интересным местам. А места у нас очень красивые! Мы прошли и по лесам, и по горам – виды замечательные! Правда, спуск с гор оказался страшноватым, но благодаря инструкторам и умнейшим лошадям мы благополучно завершили прогулку.
Ребята ощутили и романтику путешествия, и, самое главное, удивительное и незабываемое чувство соприкосновения с природой, ощущение себя частицей ее. Это об автомобиле мы говорим «слушается как живой»; здесь же – самое живое! Самое настоящее! Сидя на лошади, ощущаешь такую уверенность и надежность, исходящие от нее, что с легкой душой позволяешь ей самой идти по тропе.
В конце дня Надя Калмыкова поделилась своими мыслями: « Конный маршрут произвел на нас огромное впечатление. Лошадь действительно любит и морковку, и сахар. Но больше всего она любит ласку. Нас узнавали, когда мы подходили, о нас терлись головами. Нет, мы не стали за этот день лихими наездниками. Но все вынесли из этого похода глубокое чувство единства со всем живым, что нас окружает».







 
Классный руководитель 8 класса «Лира» Панченко Ирина Геннадиевна

4 комментария:

  1. Впечатлений море!!! В первый раз сидел на коне. Понравилось! Хочу ещё туда

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасная идея время провождения)

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная прогула. Общение с лошадьми-это здорово не только для детей, но и для взрослых. Ольга Михайловна

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивое место, замечательный отдых. Хорошо что мы туда поехали

    ОтветитьУдалить