Бег стр

Этот блог для моих учеников, их родителей, моих коллег, для всех, кому интересна школьная жизнь, кто не равнодушен к ее проблемам. Я хочу делиться своими мыслями, разработками и узнавать ваше мнение о них.

среда, 21 октября 2015 г.

«Самый Большой Урок в Мире»
Уважаемые коллеги хочу поделиться с вами материалами "Большого урока". С 28 сентября по 30 октября 2015 года 193 страны — члены ООН, включая Россию, в рамках принятия Общемировых целей устойчивого развития — плана действий всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой на ближайшие 15 лет, одновременно проведут «Самый Большой Урок в Мире».


Цель «Самого Большого Урока в Мире» — используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения познакомить детей и подростков на всей планете с 17 Общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты и другие.
Российским школьникам будет предложено сосредоточиться на цели «Качественное образование» и затронуть один из ее аспектов — инклюзию (доступность для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью).
Предлагаемое название урока для учащихся: «Школа для всех».
Цель урока — формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
Рекомендуемые классы для проведения урока: 1–11.
Информационные материалы для проведения указанного урока (конспект урока; видеообращение В. Ш. Каганова (в двух частях); видеообращение Н. Водяновой; презентация) размещены на официальном сайте Минобрнауки России, во вкладке «Новости» (минбрнауки.рф/новости/6334).



5 комментариев:

  1. Спасибо, Ирина Геннадьевна, очень нужный материал.

    ОтветитьУдалить
  2. да, действительно -очень интересно

    ОтветитьУдалить
  3. Интересный материал, очень любопытно, обязательно почитаю подробности.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно, хотел бы послушать вживую

    ОтветитьУдалить
  5. Я рада, что вам это пригодилось и понравилось.

    ОтветитьУдалить