Бег стр

Этот блог для моих учеников, их родителей, моих коллег, для всех, кому интересна школьная жизнь, кто не равнодушен к ее проблемам. Я хочу делиться своими мыслями, разработками и узнавать ваше мнение о них.

среда, 7 января 2015 г.

Рождество Христово — один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии.
Рождество Христово - государственный праздник, утверждено Указом президента РФ в 1990 году. 7 января стало официальным выходным днем, и впервые в этом формате его отметили в 1991 году. До этого в Советской стране все церковные праздники находись под запретом, но многие люди все равно праздновали Рождество согласно церковным традициям.  
Рождество Христово — важнейшее церковное событие, причисляемое к великим двенадцати праздникам.

Христиане отмечают его, начиная с четвертого века, считая этот день датой появления на свет Иисуса Христа в облике человека. Рождеству предшествует не очень строгий сорокадневный пост. В ночь на 7 января во всех православных храмах проводят красивейшие богослужения, после которых столы накрывают праздничными мясными блюдами.
Поздравляю Вас с Рождеством Христовым! Желаю Вам всего самого светлого и наилучшего! Пусть Ваша жизнь наполнится спокойствием счастьем и удачей! Пусть в Вашем доме царит любовь и достаток! А Ваши дети радуют Вас своими успехами!

Рождественская пусть снежинка
Кружится белым мотыльком,
Растают уже в сердце льдинки,
Мы вместе с вами чуда ждём!

Спешим поздравить мы скорее,
Пусть этот праздник принесёт
Вам радость, пусть станет теплее,
И сбудется, всё то, что каждый ждёт.

2 комментария: