Бег стр

Этот блог для моих учеников, их родителей, моих коллег, для всех, кому интересна школьная жизнь, кто не равнодушен к ее проблемам. Я хочу делиться своими мыслями, разработками и узнавать ваше мнение о них.

пятница, 11 апреля 2014 г.

Учащиеся 7 класса «Лира» совместно с отделом по пропаганде отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД
г. Тимашевска  участвовали  в проведении мероприятия «Мы за безопасность на дорогах».  Со школьниками работали Узунов Ю.Ю. (капитан полиции, начальник отдела по пропаганде), Печорская О.Г. (ст. лейтенант, инструктор отдела по пропаганде).

Ребята познакомились с работой дежурной части ДПС, оснащением автопарка батальона, устройством автомобиля ГИБДД (кстати, именно данный автомобиль обеспечивал безопасность на дорогах во время проведения Олимпийских Игр в г. Сочи), мотоцикла ГАИ. Побывали ребята и в комнате хранения средств индивидуальной защиты, где было разрешено полностью экипироваться.  Для более эффективного проведения занятий по безопасности на дорогах учащиеся были разделены на несколько групп по 4-5 человек, где отрабатывалось поведение пешехода на дорогах, применение правил дорожного  движения при сложившихся чрезвычайных ситуациях на дороге, оказание первой медицинской помощи при получении различного вида травм.
Веретнов С.И.. подполковник милиции в отставке, почетный гражданин г. Тимашевска, Герой Советского союза, Герой России, провел тактическое занятие с юношами, рассказав о современном  оружии, которое используется в дивизионе. Ребята с интересом рассматривали стрелковое оружие, интересовались его параметрами.

Учащиеся 7 класса «Лира» искренне благодарны начальнику  батальона ДПС ГИБДД г. Тимашевска, майор полиции О.И. Кучеренко за интересное и познавательное мероприятие.














4 комментария:

  1. мы даже партульную машину водили! Даша

    ОтветитьУдалить
  2. Профилактика ПДД - очень важное дело. Нужно как можно чаще детям говорить о правилах поведения на дорогах и приглашать для бесед работников ГИБДД. Наталья Борисовна

    ОтветитьУдалить
  3. Да, очень важно знать правила безопасности на дорогах. Очень хорошо, что учителя проявляют к этому должное внимание)Катя

    ОтветитьУдалить
  4. очень важная экскурсия была

    ОтветитьУдалить